客户端
美食天下

社区

社区广场 话题 日志 活动
若如出20102016-01-24 17:24:40

说起这个红豆酥是我们一家的最爱,起初买它是在一个私厨的美女妹妹那里买的,价格吗是相当贵的。要十元一个,那有什么办法为了吃不希砸金,一买就是20个30个的要,后来我就去在美天上学习,晚上孩子睡了就好好学习怎样做。看着好复杂的步骤,这样卷啊那样卷啊的,终于做足了功课以后,开始自己动手做,一上午终于出炉了,比预想的要好多了……于是发了朋友圈,结果我 的那些吃货朋友纷纷来为 我家品尝,吃完总是留下赞美的语言,让我很是高兴,不高兴的是我老妈。品尝完以后说,好吃挺好吃的就是太麻烦,一上午就鼓捣了这末点,