客户端
美食天下

社区

社区广场 笔记 日志 活动
梦~桃缘
2017-06-10 09:43:01 发布

#蔓越莓酸奶# 自己做酸奶就是那么的实惠,想想买3杯100克的卡士酸奶就要23块钱,贼贵。自己做就不一样了,加入自己喜欢的配料一起。味道更是杠杠滴,计算一下成本,这锅酸奶的成本也就只有9块钱,瞬间甩卡士酸奶几条街。 今天偷懒不发早餐发酸奶,准备马上去酒楼喝早茶去喽😜。亲们周末愉快🌹

图片[3张]

发布话题