今年我们这有家超市不断更新荔枝品种,以前只知道吃荔枝,今年长见识了。上周日买的糯米糍,昨天傍晚买的兰竹,糯米糍和兰竹都是7.99一斤,多买优惠10元一公斤。上周日买的妃子笑是另一家的,6.99一斤。糯米糍花了15.01,兰竹11.3,妃子笑4.2。好看又好吃的还是妃子笑。 美食家也负责记录历史。
图片[6张]