1张图片
“本人很喜欢吃酸奶.但买回来一盒只有一点点.吃的不过瘾,在网上看到自己可以做.我就来试试.不需要什么特殊的锅.只要普通的就可以.做出来的味道很好吃呢. 价格也便宜.酸奶.我买的是光胆的益生茵,1.9元一盒120克.牛奶也是光明的成包的.每包200克.1.7元每包.我做一次一共花了7元. 成品750克也就是6盒多.如果是在店里买过来的话就需要11.4元.差了4.4元哦.便宜很多呢..大家如果喜欢吃的话.自己做做”
冰糖银耳豆浆
绿豆沙牛乳
香醇豆浆
姜枣玫瑰奶茶
桂圆红枣糊
奶香板栗南瓜糊
冰鲜柠檬水
蓝莓气泡水
提子气泡水
芋圆奶茶
珍珠奶茶
冰糖杨梅汁