1张图片
“两罐蜜蜂柚子茶做下来,算算成本,其实与超市卖的价格差不多.一个4斤柚子13块,兑上一罐蜜蜂20几块.超市的柚子茶也就20几块一罐.但是,自己动手,重在一个乐趣.而且完全无其它添加剂.吃着也放心.放上一个星期左右就可以饮用了. 如果味道不错的话,接下来可多做点,送给姐妹们,一起美美过冬天~~只是,得努力收集玻璃瓶了哦.”
冰糖银耳豆浆
金桔膏
绿豆沙牛乳
香醇豆浆
姜枣玫瑰奶茶
山药雪梨百合豆浆
桂圆红枣糊
玉米花生浓汤
提子气泡水
香浓玉米汁
珍珠奶茶
西米露奶茶