4张图片
“馄饨店里往年五块钱可以吃饱,现在一碗馄饨要十多块钱,这是邻居老太太说的,据她说现在一碗馄饨都吃不饱了。猪肉上涨,物价飞涨,一碗馄饨吃不饱情由可原。 其实在家里自己做,简单省事又好吃。割上半斤猪肉,图省事直接在面铺里买三块钱的馄饨皮儿,能包很多,吃不了放到冰箱里,来不及做饭拿出来随吃随下,味道鲜美,而且非常的卫生健康。”
酱香饼
鲜肉小笼包
软面小笼包
椒盐酥饼
自制自然风干牛肉干
肉蛋堡
透油小笼包
烤芝士饭团
烤土豆块
吐司三明治
豆沙南瓜饼
自制肠粉