1张图片
“第一次尝试用榴莲瓤做菜,今天去菜市场,看到排骨很新鲜,买了一斤,去超市买的榴莲,做特价一斤11块,我个人超级爱吃榴莲,可是比较贵,也不是经常吃啦!有时候看到做特价就买个回来,然后我叫超市工作人员给我剥好,取了榴莲肉和榴莲白色的瓤。”
小炒黄牛肉
排骨土豆豆角炖粉条
虎皮青椒
酸汤酥肉
青椒土豆炒火腿肠
香菇焖排骨
猪肚鸡
红烧排骨
口蘑鸡翅
西葫芦炒番茄蛋
火山土豆泥
酱鸡蛋