1张图片
“ 刚开的一家超市里,扇贝又便宜又干净,2块9一斤。据说扇贝营养丰富,那就买2斤回家煮着吃,做法简单,鲜美好吃。”
醋炒鸡蛋
糖醋里脊
虎皮青椒
韭菜香干炒肉
土豆蒸排骨
青椒土豆炒火腿肠
红烧排骨
口蘑鸡翅
西葫芦炒番茄蛋
火山土豆泥
葱烧海参
酱鸡蛋