1张图片
“较往年4-5元/斤相比,今年莲藕的价格下降不少,基本上都在2-3元/斤;莲藕营养又便宜自然不会放过了,基本上每周买菜时都会买上些莲藕回来或炒、或凉拌或炖汤;今儿却换着方式将它擦成藕泥与猪肉馅做成猪肉藕圆、再裹上浸泡好的五常大米,最后上蒸锅蒸熟,味道比纯猪肉馅更好吃~~~”
醋炒鸡蛋
排骨土豆豆角炖粉条
糖醋里脊
韭菜香干炒肉
酸汤酥肉
土豆蒸排骨
青椒土豆炒火腿肠
香菇焖排骨
猪肚鸡
西葫芦炒番茄蛋
糯米珍珠肉丸子
葱烧海参